Österreichische Schule, Anfang 18. Jahrhundert
Doppelgemälde zweier Apostel a) Vorderseite: Darstellung des Hl. Andreas mit Kreuz und Buch b) Rückseite: Darstellung des Hl. Jakobus mit der Jakobsmuschel, Stab und Buch, Die Gemälde waren wohl ursprünglich Teil einer größeren Serie, Öl auf Leinwand, beide Gemälde gegendoubliert, ca. 69 x 47 cm, Krakelee, Leinwand partiell wellig, verschmutzt, Retuschen, Farbfehlstellen, beschädigter alter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:31
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 15:31 |