Schauende groß, Entwurf Robert Ullmann 1939, Meissen, 1954
Böttger Steinzeug, rückseitig bezeichnet Robert Ullmann Wien 1939, an Unterseite Modellnummer P 266, eingepresste Schwertermarke und Zusatz Staatl. Porzellan Manufaktur Meissen, Höhe ca. 50,5 cm, teils berieben, kleinere Kratzspuren; Literatur: Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, A100-Z300, Erlangen 2010, S. 605, Kat. Nr.1235
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.08.2023 - 16:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 16:30 |