Ernst Anders
(Magdeburg 1845-1911 Mölln/ Lauenburg) Interieur mit einer jungen adeligen Dame ihr Baby haltend, neben ihr die Krippe mit Allianzwappen, signiert oben rechts: E. Anders, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 92 x 62,5 cm, verschmutzt, Krakelee, kleine Fehlstellen, Riss mittig im Bereich der Hand, Retuschen, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Ernst Anders
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 15:22 |