Große Deutsche Brotschale um 1900
Silber 800, oval, durchbrochen gearbeitete reich ornamentierte Wandung mit Gitterwerk, Festons und Kartuschen, im Spiegel musizierende Putti, Deutsche Amtspunze ab 1888, Länge ca. 44,5 cm, Breite ca. 34 cm, Höhe ca. 9 cm, Gewicht ca. 823,6 g, Altersspuren øS824
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:44
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 16:44 |