Čís. položky 195-041167/0075

Jagdliche Silber Deckeldose, Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert

Jagdliche Silber Deckeldose, Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert - Letní aukce

Silber 800, rund, gerade Wandung mit appliziertem vergoldetem Haupt des Hubertushirsches verziert, von Lorbeerlaub gerahmt, Steckdeckel in Form einer bombierten Fünf Mark Münze von 1901 gearbeitet, plastischer Jagdhund als Bekrönung, Perlstabrand, am Stand umlaufend plastische Wildtiere und ein Jagdhund, Restvergoldung, Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 132,7 g, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht bestoßen und berieben, im Inneren Korrosionsstellen øS133

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

03.08.2023 - 16:41

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.08.2023 - 16:41
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online