Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. J. C. Klinkosch
Silber 800, 49 Teile, bestehend aus: 6 Vorspeise-, 6Speisemesser, 6 Vorspeise-, 6 Speisegabeln, 6 Suppen-, 6 Mokka-, 6 Kaffeelöffel, 1 Schöpfer, Salatgarnitur, 3 Vorleger und 1 Gewürzstreuer, Wiener Amtspunze 1922-2001, Herstellersignets JCK und Helmpunze, Gewicht (ohne Messer) ca. 2097,31 g, versperrbares Originaletui, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel vom Streuer korrodiert, ein Streuer fehlt øS2097
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:45
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 16:45 |