Silber Sahnekännchen und Zuckerdose - Christoph Widmann, Pforzheim
Silber 800, bauchige Wandung mit geschwungenen Faltenzügen, Rocaillendekor, Innenvergoldung, Deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellersignet C. Widmann (tätig ab 1919), Höhe je ca. 7und 9,5 cm, dazu: Löffel mit Maria Theresian Thaler als Laffe, Griff mit Reliefdekor, plastischer Reiter als Abschluss, Silber 900, Wiener Amtspunze 1922-2001, Meistermarke FB, Länge ca. 10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 398,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS399
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:46
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 16:46 |