Louis XVI Kommode, Frankreich um 1780
Eichenholzkorpus, Pflaume(?) furniert, mit teils gefärbtem Ahorn feldförmig und ornamental marketiert, drei Laden, abgeschrägte Ecken, konische Füße, ergänzte Marmorplatte und Beschläge, Schlüssel, ca. 83 x 88 x 53,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:22
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 16:22 |