Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.) Ohne Titel, Signaturstempel unten rechts: Walter Dahn, daneben gestempelt: u. a., rückseitig mittig signiert und datiert: Walter Dahn (19)90, Mischtechnik mit Siebdruck auf Proof-Druckpapier (wohl für das Buch W. Dickhoff, Walter Dahn/Where Parallels Meet, First Edition 1990), ca. 86 x 61 cm, lose, Knickspuren, links ca. 1,5 cm langer Einriss, gebräunt, teilweise Eckfalten
Provenienz: Galerie Six Friedrich, München, laut Einbringerangabe ca. 1993erworben
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.08.2023 - 16:08
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Walter Dahn *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 16:08 |
Položky z jiných aukcí
- Heiliger Christophorus Schutzpatron der Autofahrer,
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1 ct