Kindervitrine, 19. Jahrhundert
Nussholzausführung, zwei Türen, oben verglaste, unten geschlossene Rahmenfelder, flankierende dreiviertelrunde Säulen mit ornamental beschnitzten Kapitellen, geschweift gesägter Sockel, drei Zwischenböden, gedrechselte Aufsätze, Schloss, Schlüssel, ca. 140 x 76 x 28,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:25
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 16:25 |