Desiderius Fangh
(Sopron 1876-1947 Baden bei Wien, österr. Maler mit ungarischen Wurzeln, vorwiegend Landschaftsbilder aus der Wachau) Aufziehendes Gewitter, handsigniert, datiert Fangh 1937, Mischtechnik auf Papier/Karton, Bildausschnitt 29,5 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.08.2023 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Desiderius Fangh
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.08.2023 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |