Peter Fendi zugeschrieben/attributed (1796-1842) Junge Frau auf den Stufen eines Tempels,
Bleistift und rote Kreide auf Papier, rückseitig Skizze derselben Figur in Bleistift, 14,8 x 12,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.08.2023 - 10:59
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.08.2023 - 10:59 |
Další objekty umělce
Peter Fendi zugeschrieben/attributed
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-