August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795Salzburg) Ansicht von Hallein, in der Platte betitelt "Vue du Hallein dans le Pays de Salzbourg", signiert "Dessin d'apres la Nature de F. de Naumann / Carl Hempel sculp.",38 x 58 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.08.2023 - 11:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.08.2023 - 11:05 |