Josef Fischnaller *, 12 Bilder:
(Pfeffersberg/Südtirol 1927-2006 Linz) Zyklus aus 12 Holzschnitten zum Leben und Tod Jesus Christus, jeweils handsigniert: Josef Fischnaller, datiert: (19)68/73, nummeriert: 12/14, von 1 bis 13 nummeriert (die Nummer 11 fehlt), betitelt: Verkündigung, Geburt Christi, Flucht, etc., Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 50 x 35 cm, Blattgröße ca. 61 x 42,7 cm (12)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.08.2023 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-