Oskar Laske, 2 Bilder:
(Czernowitz 1874-1951 Wien) A) Daniel in der Löwengrube, in der Platte monogrammiert: O. L., bitelt, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 17,8 x 11,7 cm, Blattgröße ca. 40,5 x 30,3 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, B) Fischmarkt in Brügge, in der Platte signiert: O. Laske, betitelt, Radierung mit Aquatinta auf Papier, am oberen Rand teilkaschiert, auf originalem Unterkatalog, Druckplattengröße ca. 11,5 x 17,5 cm, Blattgröße ca. 13,5 x 19,4 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 75,-
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Oskar Laske, 2 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.08.2023 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: