Konvolut von 23 Bildern aus dem höfischen Leben in Persien, 19. Jahrhundert
Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitte von ca. 9 x 7,5 cm bis ca. 31 x 21 cm, in zwei verglasten Rahmen
Provenienz: Aus dem Nachlass von Albert Joseph Gasteiger von Raabenstein und Kobach (1823-1890), General und Ingenieur am Hof des Schah von Persien; dessen Erben, Tirol
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:57
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.08.2023 - 15:57 |
Místo konání aukce: | Linz |