Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Bergsommer, im Druck signiert: A. Walde, zusätzlich bezeichnet: A. Walde, Kitzbühel, Tirol, rückseitig typographisch bezeichnet: Kunstverlag A. Walde/Kitzbühel, Tirol/Nach einem Original von A. Walde/Printed in Germany, Farbgraphik auf Papier, nach einem Gemälde von Alfons Walde, Blattgröße ca. 43,2 x 32,3 cm; zuzüglich: 3 weitere Farbgraphiken nach Originalen von Alfons Walde: Frühling in Tirol, Sommer in Tirol, Herbst in Tirol, jeweils im Druck signiert, zusätzlich bezeichnet und betitelt, Blattgrößen ca. 39 x 31,5 cm (4)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 3.400,-
- Vyvolávací cena:
Alfons Walde *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.08.2023 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |