Maria Schöffmann
(Wien 1859-1941) Lesender Knabe (Titus van Rejn, der Sohn des Künstlers), Öl auf Leinwand nach dem Gemälde von Rembrandt van Rejn (1606-1669), links unten bezeichnet, signiert und datiert: Nach Rembrandt von Maria Schöffmann 1920., zusätzlich rückseitig signiert und betitelt, ca. 71 x 62,5 cm, leichter Keilrahmen-Durchdruck am unteren Rand, gedunkelt, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:54
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Maria Schöffmann
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.08.2023 - 15:54 |
Místo konání aukce: | Linz |