Kono Barei (1844-1895)
Kono Barei kachu gafu, "Vogel in den Zweigen", nishiki-e, signiert mit Künstlersiegel, datiert (1893 ?), Verleger Okura Magobei, etwas fleckig und knitterfaltig, etwas blasse Farben, geradezu vollrandig, 26,7 x 22,2 cm, gerahmt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
26.07.2023 - 15:21
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Kono Barei (1844-1895)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.07.2023 - 15:21 |
Ukázat výsledky aukce
- LKW "Mercedes Benz Sprinter 311 CDI",
- Borneo (Kalimantan), Dayak: Eine sitzende Schutzgeist-Figur, die ursprünglich an einem sakralen 'Ritual-Behälter' eines Dayak-Schamanen befestigt war.
- Österreichischer Artillerieoffizierstschako
- Münzanhänger Anhänger "Johann Strauss" an Halskette
- Kulturperlen Brillant Farbstein Collier