Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della vasta Fontana di Trevi", 1751, Radierung, in der Platte signiert Piranesi del. scolp., auf Bütten mit Wz"Lilie in Doppelkreis", 40 x 55,5 cm, mit vollem Rand um die Plattenkante, Hind 19 III (von VII), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, gebräunt (Lichtrand), fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:07
- Cena:
EUR 1.100,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitObrazy | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 24.08.2023 - 15:07 |