Serviceteile
, aus verschieden Herstellungsphasen der keiserlichen Manufktur Wien aus dem frühen 19. Jh. zusammengestellt, Parzellan weiß glasiert in Form von Streublüten bemalt und goldstaffiert, bestehend aus:"1 Kaffekanne mit Deckel, 1 Mokkakanne mit Deckel (datiert (1)801) sowie 1 Zuckerdose mit Deckel, unterglasurblaue Bindenschilde, starke Altersu. Gebrauchsspuren, Ausguß der Mokkakanne sowie ein Fuß der Zuckerdose gebrochen und unsachgemäß geklebt
31.07.2023 - 10:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Serviceteile
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 31.07.2023 - 10:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |