Tintenzeug aus Porzellan
, aus verschiedenen Herstellungsphasen des späten 18 u. frühen 19. Jhs. der kaiserlichen Manufaktur Wien zusammengestelt, weiße Scherben in Form von Streublüten und eienes Blumenbukets bemalt sowie gold staffiert, bestehend aus 1 rechteckigen Platte mit unterglasurblauem Bindenschild, 1 Tintenfass mit Deckel und einem Sandstreuer jeweils mit eingepressten Bindenschild und undeutlichen Datierungen, Höhe ca. ca. 8,5 cm, Altersspuren, Deckel bestoßen, Platte am Stand nachgeschliffen
31.07.2023 - 10:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tintenzeug aus Porzellan
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 31.07.2023 - 10:09 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |