Biedermeier Garnitur
Gold 585, tlw. emailliert, Granate, Halbperlen, best. aus: Armreif, Steckschließe, Sicherheitskette, Innendurchmesser ca. 5,5 x 5 cm, Collier, Länge ca. 44 cm, Steckschließe, 2 Ohrschmuck, 27,4 g, Originaletui, dieses beschädigt, Umarbeitungen, Gebrauchsspurenøg27
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
17.08.2023 - 16:24
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Biedermeier Garnitur
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Exkluzivní šperky |
Datum: | 17.08.2023 - 16:24 |
Prohlídka: | 20.07. - 16.08.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- Franz Demel *
- Pistole, Walther - Zella/Mehlis, Mod.: PPK 4. Ausführung vermutlich Sonderfertigung, Kal.: 7,65 mm,
- Zwei Ohrringe
- Büchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori, Mod.: schwedisches Infanteriegewehr M1889 (Umänderungsmodell m/67), Kal.: 8 x 58R dan. Krag.,
- Herend - 7 Platzteller Dm. ca. 29 cm,