Außergewöhnliches Vasenpaar, vermutlich Glashütte Schachenbach/Bayr. Wald, 19. Jhdt.,
rosafarbiges, dickwandiges Glas, goldgerändert, mit Schlangenaufschmelzungen geziert, Höhe je 47,5 cm, als Pärchen sehr selten, Altersspuren, 1 Mündung bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2023 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.09.2023 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |