Stefan Schwartz (Neutra 1851-1924 Raab/Thaya), Bronzerelief eines tanzenden Kinderreigens, um 1900/15
Bronze; quadratische Bronzeplakette mit in Flachrelief ausgeführtem Motiv eines um einen Baum tanzenden Kinderreigens; im rechten oberen Eck in der Platte bezeichnet 'Rondo St. Schwartz'; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; Maße Platte: 7,9 x 7,8 cm; auf eine Wurzelholzplatte montiert; diese mit Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Vorrichtung zur Aufhängung an der Wand; Maße: 14,4 x 18,4 cm. (SH)
02.08.2023 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.08.2023 - 15:10 |
Položky z jiných aukcí
- Elvira Bach *
- Diamant Ring
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert