Ludwig Heinrich Jungnickel*
Wunsiedel 1881-1965 Wien "Aus der Reitschule", Lithographie, Blattgröße ca. 45 x 56 cm, unten typographisch bezeichnet, Kunststoffrahmen, Blatt deutlich stockfleckig und gebräunt und 3 Lithographien in Farbe "Tierfabeln des klassischen Altertums", Darstellungsgrößen ca. 13 x 10 cm, Stempelsignaturen, in Rahmen mit Passepartout
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.09.2023 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel*
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.09.2023 - 15:15 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |