Lodewyk de Deyster zugeschrieben/attributed
(1656-1711) Marsyas spielt Flöte vor Apollo und Midas, Feder und Pinsel in Schwarz, grau laviert, auf Bütten, Einfassungslinie in schwarzer Feder, 20,8 x 16,8 cm, alt auf Unterlage montiert, auf Unterlage in brauner Feder alt bezeichnet "Ludovig de Deyster. del", gebräunt, etwas fleckig, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.08.2023 - 10:55
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.08.2023 - 10:55 |