Francesco Piranesi
(Rom 1756-1810 Paris) "Veduta della Porta dell'antica Città di Pompei", Radierung auf Bütten, betitelt, in der Platte signiert Cav. Francesco Piranesi incise, 52 x 71,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.08.2023 - 10:57
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Francesco Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.08.2023 - 10:57 |
Položky z jiných aukcí
- 3 lose Opale 1,45 ct 1,20 ct u. 2,85 ct
- Franz Josef I. 1848-1916 (57 AR)
- ** - Österr. - Renner geschnitten - rechte obere Eckrandstücke,
- Siegfried Anzinger *