Emil Beischläger *
(Wien 1897-1977) Stillleben mit Blumenstrauß in Vase auf Tisch mit Äpfeln und Tuch, signiert und datiert unten rechts: E. Beischläger 1928, Öl auf Leinwand, doubliert, Gemälde war ursprünglich größer und wurde im Zuge einer Restaurierung wohl zugeschnitten, ca. 55,5 x 42,5 cm, Krakelee, verschmutzt, Kanten berieben, Retuschen, beschädigter Stuckrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Emil Beischläger *
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2023 - 15:17 |