Čís. položky 195-041477/0003

Konvolut von drei unterschiedlichen Spazierstöcken, 20. Jahrhundert

Konvolut von drei unterschiedlichen Spazierstöcken, 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

a.) Englischer Bambusstock mit Silbermanschette, Meistermarke JH (wohl J Howell & Co Ltd), Beschauzeichen Birmingham 1917oder 1942, Länge ca. 92 cm b.) Spazierstock, Bambus?, braun gebeizt, Griff in Form von drei geschnitzten Eulen mit Glasaugen, floral verzierte Gelbmetallmanschette, Länge ca. 91 cm, c.) Bad Gasteiner Wanderstock, Hartholz in Form von Köpfen beschnitzt, Griff aus Rothirschstange mit Rosenstock, Metallmanschette mit Hirschtrophäe und Schriftzug: Bad Hofgastein, Metallspitze, Länge ca. 94 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

17.08.2023 - 15:30

Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.08.2023 - 15:30
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online