Konvolut Zwiebelmuster Speiseserviceteile, Meissen, aus verschiedenen Zeiten des 20. Jahrhunderts
Porzellan, 64 Stück: 10 Speiseteller (Dm 25 cm), 8 Suppentassen (zwei randgeschartet) mit 8 Untertassen (eine randgeschartet), 12 Dessertteller (Dm 21,5 cm), 18Brotteller (Dm 18 cm), 1 Sauciere mit Fixteller, 1 runde Schüssel (Dm 28 cm), 2 ovale Platten (29 x 21 cm), 1 runde Schale (Dm 17 cm), 1 quadratische Schale (18,5 x 19 cm), 2 Vasen (H 24 und 16,5 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarken aus verschiedenen Zeiten, u. a 1924-34 und später, teils mit zwei und drei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, verschmutzt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.08.2023 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2023 - 15:00 |