Mokkaserviceteile, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, 16 Stück: Kanne und Zuckerdose, je mit Deckel (beide Rosenknäufe geschartet, Kanneninnenrand ausgebrochen, unter dem Deckel nicht sichtbar), Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 1 Teller (andere Form), farbig gemalter Dekor Nr. 158b Vogel- und Insektenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren, Beschädigungen angegeben
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.08.2023 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2023 - 15:01 |