Kaffee/Teeserviceteile, Meissen, 1960er-Jahre
Porzellan, 24 Stück: Kaffeekanne mit Deckel (Stand und Innenrand geschartet, Rosenknauf stark beschädigt, eine Deckelfixierung gebrochen), Teekanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen, 6 Untertassen (eine randgeschartet), 6 Dessertteller, 1 runde Platte (Dm 27,5 cm), 1 Aschenbecher, farbig gemalter Dekor 310b Tischchenmuster, goldstaffiert, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren, Beschädigungen angegeben
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.08.2023 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2023 - 15:01 |