A. Prischl, hockender weiblicher Akt mit Ball, Prischl Kunstkeramik, Wien, um 1946/50
roter Scherben; Ball goldfarben staffiert; berieben, im Bereich der rechten Hand und des linken Oberschenkels fachgerecht restauriert; unterhalb geprägte Modellnummer 118, nachträglich mit Stift bezeichnet; rückseitig am Sockel geritzte Signatur Prischl, originaler Firmenaufkleber Prischl Kunstkeramik Wien, H. 47 cm. (SH)
09.08.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.08.2023 - 15:09 |