Utagawa Hirosada (aktiv 1819
1865) Diptychon,Die Schauspieler Jitsukawa Insabur (?) als Sasahara Sanmannosuke und Kataoka Gado als der Geist von Sasahara Kurando im 3. Akt des Stückes:"Oguri no shikishi", nishiki-e, signiert Hirosada, Verleger Tsutakan (A. Marks, S. 439), datiert ca. 1850, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimal fleckig, guter Druck und Farben, Holzmaserung sichtbar, oberer Rand minimal beschädigt, 24,8 x 36,5 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
09.08.2023 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Utagawa Hirosada (aktiv 1819
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.08.2023 - 15:21 |