Jerusalemer Standkreuz,
19. Jh., Olivenholz mit gravierten Perlmutteinlagen mit Darstellungen des Christus am Kreuz, schmerzhafte Hl. Maria, Hl. Sebastian mit Engel vor Stadt, Blumen und Jerusalemer Kreuz, Höhe 36,8 cm, stärkere Altersschäden und Fehlstellen,(MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.08.2023 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Jerusalemer Standkreuz,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.08.2023 - 15:15 |