Erich Jachmann, Vase, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, Entwurf: 1970
ovoide Form mit kurzem, eng eingezogenem Hals; blaues Glas, dunkelblau und am Fuß violett überfangen; Dekor aus in Linsenkerbschliff ausgeführten Wellenlinien, unterhalb leicht zerkratzt; H. 19,8 cm. (SH)
09.08.2023 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.08.2023 - 15:12 |
Položky z jiných aukcí
- 3 quadratische Tischtücher mit Historismus Bordüren, Ende 19. Jh.,
- Brillantring mit behandeltem Smaragd 3,33 ct
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,