Christian Fjerdingstad, vierteiliges versilbertes Art Déco Kaffeeservice, um 1930
bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer, Zuckerdose und Serviertableau; Metall versilbert; runde Form mit ebonisierten Holzgriffen und Knäufen; Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, H. 16 cm, Gießer mit Scharnierdeckel, H.11,7 cm, Zuckerdose mit Steckdeckel, H. 11,8 cm, Tableau L. 42,7 cm; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt, Deckelscharniere etwas gelockert. (SH) Eine Version dieses Services entwarf Christian Fjerdingstad 1930 für die Firma Christofle, für die er als Designer arbeitete.
21.08.2023 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.08.2023 - 15:34 |