Ignatius Taschner, großes ovales Messingtablett, um 1900/1920
Messing, teilweise gehämmert; hochgezogener, gebuckelter Rand mit schräg angeordneten, geraden Faltenzügen; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt, leichte Druckstellen; Unterseite mit Marabu-Firmensignet; L. 49,8 cm, B. 35 cm. (SH)
21.08.2023 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.08.2023 - 15:34 |
Ukázat výsledky aukce
- Spätbarocker Armsessel,
- Brosche
- Unbekannter Stecher
- .gestempelt - altd. Staaten - Baden Nr.22 mit Teilstempel von Mannheim,