Henkelvase
aus Gmundner Keramik, beige glasiert, farbig bemalt, Linsenförmiger Körper mit konischem Schaft und bogenförmigen Henkel, krakeliert, Höhe 34,5 cm, am Boden gemarkt,2. Hälfte 20. Jhdt., Mündungsrand bestoßen WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.09.2023 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Henkelvase
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.09.2023 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Graz |