Schirwan,
Ostkaukasus, ca. 254x 105 cm, Ende 19. Jh. Archaischer Langteppich in guter Muster-, Woll- und Farbqualität. Der alte Bauernteppich ist, mit geringen Gebrauchsspuren, hochflorig und original erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.08.2023 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Schirwan,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 11.08.2023 - 15:00 |