Damentaschenuhr Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 6824, Savonette, florale Ziergravur, Emailreste, Durchmesser ca. 29 mm, Zwischendeckel aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: Zylinderhemmung, vergoldet, Zifferblatt: weiß, röm. Ziffern, Gewicht: 17,8 g, Zubehör: 1 Etui, etwas deutlichere Gebrauchsspuren, Uhrglasfassung mit leichten Kleberesten, Email großteils ausgesprungen, ein Riss im Deckel, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.08.2023 - 11:02
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 17.08.2023 - 11:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |