IWC Schaffhausen
Taschenuhr, ca. 1925-30, Gehäuse: Silber 800, Nr. 871045, tlw. steifenguillochiert, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze, Werk: Ankerhemmung, Nr. 837269/H5, vergoldet, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, SchwanenhalsFeinregulierung, Zifferblatt: goldfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 87 g, Zubehör: Uhrkette, Silber 835, Länge ca. 42,5 cm, 1 Etui der Fa. Audemars Freres, altersübliche Gebrauchsspuren, eine unbedeutende Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.08.2023 - 11:05
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
IWC Schaffhausen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 17.08.2023 - 11:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |