Helmut Krauhs
(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1950/60: Maria Theresia (?) und Diener, 2 Stk. Figuren, Höhe je ca. 20 cm, Drahtkörper, Seiden- bzw. Filzkleidung, integrierter Ständer aus Drahtbogen, ungemarkt, gebraucht und bespielt. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
11.09.2023 - 11:17
- Vyvolávací cena:
Helmut Krauhs
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Aukce: | Hračky |
Datum: | 11.09.2023 - 11:17 |