Taschenuhr Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Savonette, Durchmesser ca. 49 mm, Metallzwischendeckel, Nr. 251800, Moosguilloche, ungraviertes Wappenschild, graviertes Hosenband, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 73,4 g, Zubehör: keines, seitliche Druckstellen, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.08.2023 - 11:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 24.08.2023 - 11:09 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |