Konvolut aus sieben Bronze Plaketten, bezeichnet u. a.: J. Prinz, S. Schwartz, K. Perl, Grienauer, um 1900/15
Bronze, patiniert; quadratische Plakette mit Mutter und Kind vor Mondsichel, bezeichnet éAdagio, St. Schwartz', 7,8 x 7,9 cm; rechteckige Plakette mit männlichem Profilbildnis, bezeichnet Jos. Prinz, 5,4 x 6,4; rechteckige Plakette mit Gänsemagd, im linken oberen Eck ligiertes Künstlersignet PAX, 4,4 x 5,9; rechteckige Plakette mit Märchendarstellung 'Der kleine Däumling', 7,4 x 5,4 cm; runde Plakette mit Reiterfigur und Drachen, bezeichnet Grienauer, Dm. 7 cm, oktogonale Plakette mit weiblicher Figur in Tanzbewegung, bezeichnet Auonij (?) 1916 Perl, 6,3 x 6,3 cm; für alle: Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, teilweise leicht korrodiert. (SH)
16.08.2023 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.08.2023 - 15:11 |