Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1793/95,
Porzellan, Tasse mit zylindrischer Wandung, Bordüre mit weiß-blau gewelltem Band auf rotbraunem Grund, goldene Sterne, Goldrand, kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Höhe 6 cm, Untertasse Dm. 13,4 cm, Jahrszahlen (18)93 bzw. (18)95, Weißdreher 47 und 49, Malernr. 89 Vinzenz Reichel, unterglasurblauer Bindenschild, Tassen- und Untertassenrand bestoßen, Untertasse berieben
Expert: Regina Herbst
16.08.2023 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.08.2023 - 15:08 |