Soshana *
(Wien 1927-2015) Flowers III., signiert: Soshana, 1954, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 45,5 cm, Rahmenleiste
Provenienz: Privatsammlung, Wien Abgebildet und verzeichnet in: A. Schueller, Soshana. Werkverzeichnis, Seite 21, WVZ-Nr. 00047
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2023 - 13:35
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Soshana *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.08.2023 - 13:35 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Beduine mit Kamel, 2 schwarzafrikanische Kinder, schwarzafrikanische Mutter mit Knabe
- Gürtelschließe mit Darstellung einer antikisierender Frauenbüste, Wien, bis 1922
- Natural Intense brownish orange Diamant 0,58 ct
- Monumentalwerk zur k. k. Adjustierung und Ausrüstung 1773/74:
- Sachsen, Friedrich August III. 1904-1918