Karl Mostböck *
(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr) Ohne Titel, handsigniert: K. Mostböck, roter Signaturstempel, datiert: (19)93, Tusche, Pinsel auf Papier von ca. 1920, am oberen Blattrand teilkaschiert auf Unterpapier, Blattgröße ca. 24,5 x 19,3 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2023 - 13:49
- Vyvolávací cena:
Karl Mostböck *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.08.2023 - 13:49 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- 1 Granatbrosche, 1 Granatgürtelschnalle Ende 19. Jh.
- Drei kolorierte Kreidelithografien, 19. Jahrhundert
- A. Caasmann, Putto auf Libelle ("Gleitflug"), Entwurf: 1914, Ausführung: Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, um 1918
- Poststück - Partie AK Kärnten u.a. mit Pörtschach - Loretto - Flattnitz - Hüttenberg - Friesach - Steinfeld - Techendorf,
- Paar Sessel