Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ein neuer Totentanz, 24 Strichätzungen, jeweils im Druck signeirt, Blattgröße ca. 42 x 29,5 cm, herausgegeben vom Wiener Verlag, 1947, zuzüglich Beiheft, in Flügelmappe, diese beschädigt, gebräunt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2023 - 13:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.08.2023 - 13:53 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: